646a34d17f8c8dd3f16abc2be0243a85

Вьетнамское руководство объявило о запланированном в осенний сезон открытии страны для путешественников, прошедших вакцинацию. Граждан Российской Федерации называют в числе первых, кому может стать разрешенным доступ на вьетнамскую территорию.

АТОР информирует, что пилотная программа, разрешающая пребывание граждан зарубежных государств во Вьетнаме, предусматривает возможности студентам из России отдыхать на острове Фукуок. Среди мероприятий проекта: использование чартерных рейсов для доставки молодых людей на островную землю, предоставление им для отдыха уединенных курортов, ограничение передвижений.

Такие меры, как уверены вьетнамские власти, позволяют исключать эпидемиологический риск.

Разрешенным может оказаться прибытие и тем российским студентам, кто перенес заболевание коронавирусом. Каждый прилетевший: и перенесший болезнь, и прошедший вакцинирование, — должен пройти ПЦР-тестирование перед отлетом в направлении Вьетнама и по прилету, а затем находиться на карантине в течение семи суток.

Следует знать, что въезд вакцинированным гражданам в пределы страны разрешается не ранее 14 суток после получения второй дозы вакцины и не позже одного года. Выздоровевшие путешественники обязаны иметь при себе медсправку того лечебного заведения, где они лечились, датированную в течение года до дня въезда.

Вьетнамские власти уточнили, что для обеспечения безопасного пребывания отдыхающих на территории Вьетнама требуется увеличить объем койко-мест в больницах, количество медицинских работников, иметь подготовленные обсерваторы и провести ряд других мероприятий.