ZQN.jpg

Новозеландское руководство объявило, что планирует открыть границы для туристов-иностранцев. Власти хотят постепенно отказываться от запретительных мер для приезжающих с последней недели февраля, отметила глава местного правительства Джасинда Ардерн.

Например, с 27.02.2022 года государство позволит собственным гражданам, путешествующим по Австралии, возвратиться домой. Через 14 суток получат право прилететь новозеландцы, находящихся в других странах. Но подобное разрешение получат исключительно полностью вакцинированные от ковид-19 граждане.

Также в середине апреля могут позволить приехать 5000 студентов-иностранцев. Это коснётся и иных категорий иностранных граждан, имеющих кратковременные визы. В летний период разрешение приехать дадут тем, кто имеет возможность безвизово ездить в Новую Зеландию.

Отдыхающих государство сможет принять только в середине осени текущего года. Причём туристов обяжут к семидневной самоизоляции. А вакцинированных иностранцев протестируют на коронавирус трижды. Непривитые люди будут проходить платную обсервацию в государственном учреждении.