5.golden-temple-images5.golden-temple-images-1.jpg

Несмотря на отмену самоизоляции, сохраняются иные противоэпидемические правила.

Индийское руководство решило изменить порядок посещения государства иностранцами. С 14.02.2022 г. туристов, приезжающих в страну, больше не будут изолировать от окружающих. Такое постановление власти республики обнародовали 10 февраля.

Всё туристы обязаны сами наблюдать за собственным самочувствием на протяжении 2 недель после пересечения границы. При обнаружении признаков коронавирусной инфекции придётся отправиться на карантин. Также больной турист обязан уведомить о случившемся ближайшую клинику либо службу помощи в телефонном режиме, написано в новом законодательном акте.

Но 2 процента туристов будут выборочно проверяться на коронавирус путём ПЦР-диагностики, прибывая в аэропорт. Отрицательный результат даст право спокойно отдыхать и посещать достопримечательности, а положительный приведёт к отправке пассажира на карантин. Так требуют поступать принятые на территории Индии протоколы.

Жители 82 стран теперь не будут проходить ПЦР-диагностику незадолго до полёта. От них планируют требовать только прививочные сертификаты. Но Российская Федерация ещё не вошла в упомянутый перечень.