s c095ccaf5c35d4340ad485dab74790ed05cdb9d3

С этого дня Российскую Федерацию включили в «зеленый» список. Людям, прибывающим из государств, которые перечислены в этом реестре, больше не требуется находиться на изоляции после прибытия. Эти изменения относятся к гражданам Австралии, Бутана, Брунея, Китая, Кубы, Гренландии, Гонконга, Исландии, Израиля, Японии, Маврикия, Марокко, Новой Зеландии, Португалии, России, Саудовской Аравии, Сингапура, Южной Кореи, Швейцарии, Тайваня, Таджикистана, Великобритании, Узбекистана.

Но это не означает, что отменены другие меры. Минимально придется дважды пройти ПЦР-тестирование на коронавирус COVID-19. Первые тесты необходимо сделать не раньше чем за четверо суток до отлета авиалайнера в столицу Эмиратов, а по прибытии в аэропорт показать справку, оформленную по-английски, с отрицательными результатами. Повторный тест делается в аэропорту Абу-Даби, здесь же придется дожидаться результата, информирует российская ассоциация туроператоров, ссылаясь на туроператора SpaceTravel.

Кроме того, следует знать, что если туристы намерены находиться в эмирате 4 суток или дольше, придется пройти тестирование ещё один-два раза, в зависимости от длительности пребывания: в четвёртые и восьмые сутки.

Пока предполагается, что за проведение тестов в Абу-Даби надо будет платить. Если человек путешествует в Абу-Даби через Дубай, его пропустят отдыхать через границу на наземном транспорте, но необходимо предъявить специальную справку, которую можно оформить перед вылетом и после проведения тестов в аэропорту Дубая. Но пройти дополнительно платные тесты в придется и в этом случае.