005

Опубликовано обращение Министерства внутренних дел России к иностранным гражданам, которые просрочили окончание своего нахождения на российской территории.

Сотрудники ведомственной пресс-службы сообщили, что главной целью обращения стало донести до всех иностранцев, находящихся в пределах Российской Федерации с нарушением установленных миграционными законами требований к порядку пребывания, предоставленную возможность по урегулированию правового положения минуя предусмотренные в подобных случаях санкции. Представители Министерства ссылаются на Указ главы российского государства за 18 апреля 2020 г. под номером 274, где утверждены временные меры для урегулирования правовой ситуации с иностранными гражданами и лицами без гражданства на территории России, связанной с опасным распространением новой коронавирусной инфекции COVID-19.

Основываясь на сказанном выше, лица, не имеющие законного основания для пребывания в Российской Федерации, по настоятельной рекомендации должны обратиться в местные органы МВД РФ по местам своего нахождения. Для таких иностранцев вместе с находящимися с ними членами их семей будут приниматься решения по продлению сроков временного пребывания, постановке на учет по местам пребывания и оформляться необходимые пакеты разрешительных документов.