1 travel 9

Открытие Малайзии для въезда зарубежных путешественников руководство страны запланировало до окончания 2021 года. Информация об этом исходит от возглавляющего совет, занимающийся экономическими вопросами, Мухиддина Ясина.

Он отметил длящийся кризис туристической сферы в стране и слишком медленное восстановление. Среди причин сложившейся обстановки, по заявлению политика, важнейшая – отсутствие возможности принимать туристов из иностранных государств.

И все же конкретные условия для прибытия в страну пока не опубликованы. Кроме того, властные органы подчеркивают продолжение действия всех установленных на территории страны санитарных требований по борьбе с распространением коронавирусной инфекции. Во внимание будет браться и эпидемиологическая ситуация в местностях, откуда приезжают иностранцы.

Из заявления Мухиддина Ясина не прояснилось точное время открытия границы, но он отметил, что это произойдет до начала грядущего года. Вопросы въезда интуристов будут в проработке и дальше в Министерстве по здравоохранению и компетентных ведомствах.

Недавно прошли сообщения, что малайзийским руководством решено допускать вакцинированных одобренными ВОЗ противокоронавирусными прививками иностранных граждан на территорию острова Лангкави с 15 ноября. Но для этого путешественники должны обращаться к услугам малайзийских принимающих туристических организаций.

Российским опер штабом по борьбе с коронавирусом Малайзия пока не внесена в перечень государств, с которыми разрешается возобновление прямого регулярного авиасообщения.