Otkritie vizovih centrov Finlyandii v 16 gorodah Rossii

Стало известно, что в 2019 году на территории Российской Федерации Финляндия откроет визовые центры. Представительства будут расположены в 16 российских городах. Эта информация поступила от Танели Добровольски, который является советником посольства Финляндии в России. С 30 мая 2019 года визовые центры Финляндии начнут работать на территории Владимира, Тулы, Иваново, а также Калуги. С 6 июня визовые центры заработают в Волгограде, Курске, Белгороде, Рязани, Саранске и Томске. С 13 июня Финляндия открывает центры в Тюмени, Ульяновске, Ижевске, Сургуте, Липецке и Сочи.

Если говорить о пунктах подачи заявлений, а также выдачи паспортов, то они располагаются в Объединенном визовом центре всемирно известного оператора VFS Global. Документы будут принимать не только от индивидуальных заявителей, но и от аккредитованных турагентств. Все, без исключения, заявления, которые подадут в визовые центры этих российских городов, будут рассматривать в посольстве Финляндии, которое располагается на территории Москвы.

Благодаря открытию визовых центров в разных городах России, посольство Финляндии существенно расширяет доступ к ряду визовых услуг в регионах страны. Кроме этого, увеличится спрос на поездки россиян в Финляндию.

Напомним, что ранее граждане РФ могли оформить шенгенские визы в Финляндию только в Москве, Калининграде, Казани, Иркутске, Екатеринбурге, Мурманске, Санкт-Петербурге, Петрозаводске, Перми, Уфе, Омске, Красноярске, Ростове-на-Дону, Владивостоке, Краснодаре, а также в Нижнем Новгороде.