Polnoe ogranichenie na vezd v RF dlya kitaiskih turistov

С 20 февраля 2020 года китайские граждане не смогут пересекать границу Российской Федерации в связи с нашумевшей эпидемией коронавируса. Такое решение утвердил оперативный штаб страны под руководством Т. Голиковой – вице-премьера РФ.

Правительство страны приняло решение временно приостановить пропуск граждан Китайской Народной Республики через государственную границу России. Это касается иностранцев, которые въезжают для реализации трудовой деятельности, а также в туристических, частных и учебных целях.

Эта новость впервые появилась на официальном ресурсе Правительства России. Решение, связанное с ограничением мер по пропуску китайских граждан через границу РФ, уже подписал премьер министра М. Мишустин.

Кроме этого, российское государство временно приостановило не только прием документов, но и оформление, а также выдачу приглашений на въезд в страну гражданам КНР для осуществления трудовой деятельности. Еще введен запрет на выдачу разрешений, связанных с привлечением и использованием иностранных работников, которые находятся за пределами Российской Федерации. Важно отметить, что эти ограничения не касаются транзитных туристов.

Стоит добавить, что авиакомпания «Аэрофлот» не намерена на 100% приостанавливать рейсы между КНР и РФ. Несмотря на это, пресс-служба перевозчика сообщила о существенном сокращении частоты перелетов в такие города как Гонконг, Гуанчжоу, Пекин, а также Шанхай.