dfwddcsd.jpg

Вьетнамские власти упростили правила посещения государства. Со следующего года для привитых гостей страны вместо жёстких карантинных мер предписывается самоизоляция.

С 01.01.2022 г. привитым туристам вместо недельного карантина нужно будет самоизолироваться в отеле либо по месту проживания на три дня. Эту информацию обнародовало информационное агентство "ТАСС", уточняя, что изменить вьетнамское законодательство постановил минздрав страны.

Все, кто посещает государство, обязаны предоставить документ о прививке и справку о прохождении анализа ПЦР. Руководство Вьетнама хочет убедиться: иностранец не страдает коронавирусной инфекцией. Тестироваться на носительство болезни нужно за трое суток до поездки. Потом, уже в стране, власти заставят установить на телефон программу "ПС-КОВИД". С её помощью отправляется декларация о здоровье и проверяются контакты с заболевшими ковид-19 в период путешествия по вьетнамской территории. В день прибытия и через сутки уже во Вьетнаме требуется пройти ПЦР-диагностику.