38442 32

С 20.04.2021 года путешественники, вакцинированные от коронавирусной инфекйци, смогут посещать Мальдивские острова без прохождения ПЦР-диагностики. Это возможно, если въезжающий вакцинировался дважды за 14 дней до визита в государство

Пресс-служба туристического министерства Мальдив комментирует, что теперь путешествие упростилось. Не нужно предъявлять отрицательные результаты ПЦР-тестирования, если турист два раза сделал прививку против ковид-19 за четырнадцать суток до поездки.

Информационное агентство "Интерфакс" дополняет, что для возможности пользоваться нововведением нужно смотреть перечень препаратов, получивших одобрение Всемирной организации здравоохранения. Только они помогут избежать ПЦР-диагностики. В этот список не входят "ЭпиВакКорона", "Спутник - Пять" и "Кови-Вак".

Такое правило означает: для граждан России перемен не будет. Въезжать придётся по-старому. Нужно будет проходить ПЦР-диагностику за 4 дня до пересечения границы Мальдив и показать англоязычную справку об отрицательном результате сделанного тестирования. Ещё за сутки до прилёта российский гражданин обязан отправить на электронную страницу службы иммиграции декларацию с информацией о состоянии своего здоровья.