Ekskursii iz Nesebra po Bolgarii

Консульства Болгарии в Российской Федерации теперь принимают у граждан России документы для оформления виз. Подать требуемые для посещения государства документы допустимо в пятидесяти девяти специализированных центрах на территории России. Такое сообщение прозвучало от представителей болгарского Министерства иностранных дел.

До этого в отечественных общегосударственных средствах массовой информации появились сведения, что специальные ведомства начнут обрабатывать бдокументы для виз в Болгарию после 17.05.2021 года. К этому дню запланировано согласование разных нюансов между российскими авиационными, туристическими организациями, болгарскими дипломатами и МИД РФ.

Но сотрудники Министерства иностранных дел поспешили опровергнуть информацию, заявив, что консульские органы Болгарии в пределах России уже занимаются приёмом бумаг и выпуском виз для россиян. Они назвали ложными сведения, что болгарское консульство в столице России приступит к приёму документов после 17.05.2021 года. Сейчас российская сторона оставляет ограничения на авиаперелёты в Болгарию. Туда можно попасть, пересаживаясь в ФРГ (городе Франкфурте) или в сербской столице (Белграде).

Чтобы въехать, гражданин РФ обязан показать какую-либо из трёх возможных бумаг: результаты ПЦР, сертификат о получении прививки или справку о появлении антител к коронавирусной инфекции.