a32e042ec92e5e4c15418a412f5892c4.jpg


С 19.12.2021 года посещения Российской Федерации гражданами Кении были ограничены.

Это правило касается не только выходцев из Кении, но и граждан других стран, которые находились там свыше 14 дней. Оперативный штаб решился на такие меры, чтобы туристы не завозили и не распространяли по российской териитории ковид-19. К тому же появилась новая разновидность вируса, обозначенная греческой буквой "омикрон", уточняет информагентство "Интерфакс".

Министерство транспорта России и РПН получили указание организовать быструю диагностику коронавируса у российских граждан, приезжающих домой с кенийской территории. Также важно убедиться, что люди будут соблюдать необходимые эпидемиологические и санитарные предписания.

Министерство транспорта России обязано заставить авиационные компании соблюдать нормы по проверке у пассажиров самолётов справок о ПЦР-диагностике с отрицательным результатом. Это касается лиц без гражданства и иностранцев. Причём сдать анализ на коронавирусную инфекцию нужно за 48 часов до посещения России. Таким правилам должны следовать и самолёты, совершающие прямые рейсы между Кенией и Россией, и транзитные, если пассажиры летят через Россию из Кении в третью страну.