akcii aeroflota 1

Авиационные компании России получили разрешение летать по многим направлениям от ФАВТ. Приказ о выдаче допусков был опубликован на официальной электронной странице ведомства десятого марта текущего года. Предприятию "Аэрофлот" разрешено осуществлять до семи полётов в неделю из столицы РФ в Монастир, Доху, Пунта-Кану. Национальный перевозчик допущен к выполнению чартерных рейсов в Севилью - город в Испании. Испанские и греческие власти ждут отдыхающих из Российской Федерации.

Владельцы европейских туристических фирм испытывают неудобства и недовольство из-за невозможности принимать туристов из России, обусловленной единым мнением Европейского союза. Представители испанской туристической ассоциации надеются, что турпоток возобновится, поскольку власти двух стран договорятся в обход ЕС. Экономика страны зависит от количества отдыхающих.

Дочернее предприятие "Аэрофлота" - предприятие "Россия" будет осуществлять рейсы из Нижнего Новгорода, Перми, Екатеринбурга, Ростова на дону в Шарджу - один из крупнейших мегаполисов Объединённых Арабских Эмиратов. Жители Самары, Поволжья, столиц Татарстана и Башкоркостана теперь будут летать в столицу ОАЭ благодаря "России". Авиакопании "Победа", продающей недорогие билеты, разрешили курсировать из российской столицы в грузинскую, вопреки существовавшим до карантина запретам. Лоукостеру эту возможность дал "Аэрофлот", одновременно одобрив сообщение с Италией (Палермо и Болоньей). "Победе" можно направляться летом в Дубаи. Но Росавиация подчёркивает, что для организации собственных программ полётов нужны разрешения, а допусков недостаточно. Летать будет разрешено, когда власти снимут ограничения на международные рейсы.