efewf

Из Росавиации поступил отказ некоторым российским авиакомпаниям в выдаче допусков на осуществление перелетов в направлении Хургады и Шарм-Эль-Шейха. Соответствующее распоряжение публикует ведомственный сайт.

Документ гласит, что запросы на допуски к регулярным перелетам на египетские курорты поступили из «России», Azur Air, «Уральских авиалиний», iFly, «Северного ветра», «S7 Airlines» и других. Всего было прислано запросов от авиакомпаний на разрешение вылетов из 51 российского города.

До этого от первого вице-премьера Андрея Белоусова было направлено поручение в адрес Минтранса, российского Министерства по иностранным делам, Росавиации до начала июля подготовить расписание авиационных рейсов из РФ в сторону египетских Хургады и Шарм-Эль-Шейха.

В документе содержалось распоряжение проработать на основе Соглашения Правительства РФ и Правительства Египта по воздушному сообщению вопрос о составлении расписания авиаполётов из российских аэропортов в Хургаду и Шарм-эш-Шейх и обратно и доложить в Кабинет министров Российской Федерации.