1243744 original

По информации из таиландского Министерства иностранных дел, перечень территорий с низким уровнем опасности заражения коронавирусной инфекцией пополнило еще 17 государств, пишет местное издание NationThailand.

Общее число государств, чьим вакцинированным гражданам с первого ноября открывается доступ на территорию королевства по правилу Test&Go, увеличилось с 43 до 63. От них не потребуется в течение первой недели находиться в какой-либо предварительно забронированной и оплаченной гостинице, входящей в комплекс SHA+. Туристам из этих государств разрешаются свободные путешествия по земле Таиланда, если они предъявят по прилете отрицательный результат ПЦР-тестирования.

Российскую Федерацию в этот расширившийся список не включили. Но это не препятствие для наших туристов ездить в Таиланд. До сих пор работает программа Песочниц – Sand Box. Первоначально она позволяла побывать только на Пхукете. Но с наступлением ноября Песочница расширится за счет Паттайи (Чонбури), Бангкока, Чиангмая и других 17 провинций – их обозначают как голубые зоны. Следует помнить об условиях, соблюдая которые можно лететь в Королевство. Среди самых основных: обязательна прививка у совершеннолетних туристов (в Таиланде признают российский препарат «Спутник V»). Первую неделю путешественникам придется находиться в месте своего первоначального прибытия, а позже им будет разрешено свободное передвижение по территории Таиланда.