skynews parliament westminster 4139550

Правила для прибывающих из России в Англию не изменились.

ДО ВЪЕЗДА В АНГЛИЮ:

– Обязательный отрицательный тест на COVID-19, сделанный не ранее, чем за 72 часа до отправления (требования (https://t.me/BritishEmbSpokesperson/225) к тесту).

– Заполненная не ранее, чем за 48 часов Passenger Locator Form

(https://www.gov.uk/provide-journey-contact-details-before-travel-uk)– Забронировать (https://www.gov.uk/guidance/providers-of-day-2-and-day-8-coronavirus-testing-for-international-arrivals) тесты на COVID-19, которые необходимо сдать на 2 и 8 дни после прибытия в Англию.

ПОСЛЕ ВЪЕЗДА В АНГЛИЮ:

– Соблюдать режим самоизоляции в течение 10 дней

– Возможно сократить срок самоизоляции, сдав дополнительный тест на COVID-19 на пятый день самоизоляции. Это не отменяет необходимость сдачи теста на восьмой день после въезда в страну.

Если вы собираетесь совершить не прямой, а транзитный перелет в Великобританию, пожалуйста, обязательно проверьте красный список стран. Если вы сделали пересадку в одной из стран красного списка, вам откажут во въезде в Англию.

▪️ Списки постоянно обновляются. Не забывайте их проверять по ссылке (https://www.gov.uk/guidance/red-amber-and-green-list-rules-for-entering-england). Правила выше распространяются только на въезд в Англию. Правила въезда в другие страны Соединенного Королевства могут отличаться и доступны по ссылкам: Шотландия (https://www.gov.scot/publications/coronavirus-covid-19-international-travel-quarantine/pages/red-amber-and-green-list-countries/), С. Ирландия (https://www.nidirect.gov.uk/articles/coronavirus-covid-19-travel-advice), Уэльс (https://gov.wales/rules-foreign-travel-and-wales-coronavirus-covid-19-html).

▪️ Более 74,8% (39,4 млн человек) взрослого населения Соединенного Королевства получили первую дозу вакцины от коронавируса. Более 48,5% (25,5 млн человек) – прошли весь курс вакцинации.

Источник: Канал официального представителя Посольства Великобритании в Москве https://t.me/BritishEmbSpokesperson