abu dabi 2

Российскую Федерацию удалили из зеленого перечня государств. Мера предпринята руководством эмирата Абу-Даби из Объединенных Арабских Эмиратов. Вследствие этого к прибывающим российским путешественникам будут предъявляться более жесткие требования.

Среди привилегий жителям государств, находящихся в «зеленом списке», отсутствие обязательного прохождения карантина по прибытии в пределы Абу-Даби. Туристы должны лишь пройти четыре ПЦР-тестирования. Одна процедура делается не раньше чем за трое суток до отлёта, второй тест проводят в аэропорту после приземления самолета, для третьего и четвертого предназначены 6 и 12 сутки пребывания в стране. Информация об этом размещена АТОР.

После удаления России с 15 июня из «зеленого списка» российским гражданам будет открыт доступ в отели Абу-Даби лишь в случае нахождения на карантине в течение 10 суток с использованием электронного браслета и по результатам прохождения платных ПЦР-тестирований.

Вследствие усложнившейся обстановки российским туроператорам приходится заменять номера в отелях Абу-Даби на места в отелях других эмиратов ОАЭ, где граждане России не должны отсиживаться на карантине.