Rossiyanam uprostyat polucheniye vizy v Britaniyu

Россия стала одной из первых стран, где приостановили работу ресурса Visa4UK, который в скором времени перестанет функционировать и в других государствах. В настоящий момент оформить заявление на получение визового разрешения можно, воспользовавшись сайтом Access UK. Это касается не только туристических разрешений, но и виз на учебы или работу, а также транзитных.

Британское управление по туризму сообщило, что уже в 2019 году заработает новый визовый центр TLS Connect, услугами которого смогут воспользоваться те путешественники, кто подает заявление онлайн. Туристы и другие категории людей, желающих посетить Британию, вне зависимости от цели своего предполагаемого визита получат возможность прямо из дома отсканировать и отправить необходимые для оформления визы документы, а также забронировать то время, которое будет им удобно для личной подачи бумаг в ближайший визовый центр. На сайте же можно оформить дополнительные услуги, если это необходимо.

Это очень удобно для туристов, поскольку им больше не придется предоставлять оригиналы документов - кроме заграничного паспорта, куда вклеивается виза, если принято положительное решение по поводу визита гражданина России в Британию. Для того, чтобы ее вклеили, и необходимо лично прийти в выбранный визовый центр.

Туроператорыотреагировали на эту новость достаточно спокойно - все, кто занимается британским направлением, считают, что смена ресурса в целом никак не повлияет ни на их работу, ни на плотность потока туристов в эту европейскую страну. Падения, равно как и ажиотажного спроса, не ожидает никто. А BSI Group - первопроходец, который уже протестировал сервис и использует его в своей работе, отмечает, что никаких неудобств нет. Эксперты этого туристического оператора пользуются им спокойно.