Rossiyane smogut bez viz letat na ostrova Antigua i Barbudu

Российские граждане совсем скоро смогут посещать острова Антигуа и Барбуду без виз. Дело в том, что начиная с 22 октябре 2019 года будет действовать Соглашение о взаимной отмене визового режима между Россией и островами Антигуа и Барбуды. Документ был подписан в Санкт-Петербурге 7 июня 2019 года и гласит о том, что при взаимных поездках российских граждан и граждан Антигуа и Барбуды будут исключены какие-либо визовые формальности. Эта информация впервые появилась в пресс-службе Министерства иностранных дел России.

В соответствии с данным соглашением, граждане Российской Федерации (владельцы паспортов, которые удостоверяют личность за пределами страны, включая, как служебные, так и дипломатические паспорта) могут пребывать на территории островов до 90 календарных дней в течение каждого периода в 180 дней. Это касается и граждан Антигуа и Барбуду, которые также могут посещать территорию РФ на таких же условиях.

Если граждане намерены пребывать на территории иного государства более 90 дней, то им необходимо позаботиться об оформлении визы в консульском учреждении, либо в дипломатическом представительстве. Такая виза необходима иностранцам, которые планируют проживать на территории другого государства, а также осуществлять там коммерческую, либо трудовую деятельность.