464675745

Греция и Россия планируют через неделю приступить к обсуждению условий и времени восстановления перелётов между государствами.

Во время конференции по видеосвязи министр транспорта России Виталий Савельев и первый заместитель греческого министра иностранных дел Милтиадис Варвициотис планируют провести переговоры.

Удалённая конференция была посвящена вопросам восстановления перелётов между Российской Федерацией и Грецией. Актуальность темы связана с тем, что с середины мая Греция открывается в качестве туристического направления. Варцивиотис сообщил: авиационные компании заметили, что греческое направление пользуется огромным спросом среди россиян летом. Два чиновника решили провести переговоры спустя неделю, чтобы определить точную дату восстановления авиасообщения с учётом коронавирусно-пандемийной ситуации в обеих странах и в мире, уточняет РИА "Новости".

Греческий министр иностранных дел заявил, что граждан Греции прививают от коронавирусной инфекции в ускоренном порядке. Эта страна входит в "зелёную" зону среди членов Европейского Союза.

Необходимо напомнить: греческое правительство собирается оставить в силе до 14.05.2021 года ограничение еженедельного потока российских туристов в 4000 человек. Потом количество прибывающих в страну россиян будет обсуждаться с российской стороной