malta more skaly yaxty


25 мая должно возобновиться плановое авиационное сообщение между Российской Федерацией и Республикой Мальта.

Но по решению мальтийских властей путешественников из России с этой даты в страну допускать не будут. Выполнение рейсов из Москвы в Валлетту намечается дважды в неделю.

По сообщению пресс-секретаря Российского союза туристической индустрии Ирины Тюриной, имеются шансы на открытие средиземноморского государства для россиян, прибывающих с туристическими целями, с первого июня, если у них пройден полный курс вакцинирования, а вторую дозу человек получил минимум за 14 суток до прилета на территорию страны.

Пока что Мальта принимает тех, у кого есть мальтийское гражданство или временное разрешение на нахождение в пределах страны. Есть надежда, что странам, относящимся к «красной зоне», включая Россию, с первых дней лета разрешат посещать Мальтийский архипелаг, если у них есть подтвержденная вторая доза вакцины, сделанная за две недели до поездки.

Сейчас Россия отнесена к странам «красной зоны». Туристы, приезжающие из государств «красного списка», обязаны пробыть не менее 14 суток в одной из стран, входящих в «желтый список», перед посадкой в самолет показать документ с подтверждением отрицательного результата ПЦР-тестирования, проведенного не ранее чем за трое суток до прилета на Мальту.

Первого июня властями Республики планируется открытие въезда для туристов из государств Евросоюза, если у людей будет на руках сертификат о получении прививки или отрицательные результаты ПЦР-тестирования, пройденного не раньше чем за трое суток до прибытия.

На территории Мальты уже объявлено о поэтапном снятии «антиковидных» ограничений.