CkU6HvbWEAAemD1.jpg


Албанское руководство решило внести строгие правила посещения государства для гостей из-за рубежа. Подобная информация обнародована на официальной странице местного Минздрава.

Так, с 06.09.2021 года границу можно будет пересечь по одной из следующих бумаг: сертификату о прививке от нового вируса не новее 2 недель, отрицательному ПЦР-анализу, проведённому за трое суток до полёта или тестирования на антиген, которое действительно в течение 2 дней. Для переболевших подойдёт и справка, что они перенесли инфекцию не не ранее полугода назад. Никаким мерам не подлежат только младенцы и дошкольники.

А ещё с начала осени государство внедряет комендантский час с 11 часов вечера до 6 часов утра. Он коснётся местного населения и туристов.

Посетителям из России эти меры создают серьёзные неудобства, поскольку раньше для поездок в Албанию не надо было сдавать анализы или прививаться. А теперь непонятно, будет ли Албания принимать тех, кто воспользовался вакциной "Спутник V". Но ещё в марте страна обещала признать этот препарат наравне с европейскими и американскими средствами для профилактики коронавирусной инфекции.