img.jpg


Государственное управление ОАЭ по ЧС, отвечающее также за устранение результатов стихийных бедствий, заявило, что планирует отметить антикоронавирусные запретительные меры.

В середине текущего месяца в стране хотят отказаться от ограничения на предельное число пассажиров транспорта, посетителей достопримечательностей и торгово-развлекательных центров, разных других организаций коммерческого характера. Приступить к отмене запретов, по словам ИА АТОР, позволяет уменьшение заражаемости коронавирусом и огромное количество привитых граждан арабской страны.

Но в разных эмиратах будут свои принципы регулирования количества присутствующих в людных местах, ослабления или усиления коронавирусных мер. Это будут определять местные власти. Но отмечается, что другие противоэпидемические правила останутся в силе. Например, людям придётся по-прежнему надевать маски.

Туристические операторы отмечают, что смягчение противоэпидемических правил на территории ОАЭ позволит простимулировать приток путешественников из России. Туристический бум ожидается с весны 2022 г.