4k4b8559

В апреле в Доминиканскую Республику туристы смогут въезжать, заполнив единую электронную анкету и получив QR-код. Для упрощения перехода с бумажных анкет на электронные обе формы документа до последнего дня марта будут действительными и разрешенными к приёму.

По сведениям «Интерфакса», из пресс-службы доминиканского министерства по туризму поступила информация, что возглавляющий ведомство Давид Кольядо рассказал о результатах внедрения электронных анкет с ноября прошедшего года. Платформа подробно проанализирована, с учетом отзывов путешественников проведено её усовершенствование. Проводилось свыше полтысячи тестирований и обновлений для гарантированной стабильной работы платформы к началу апреля – времени её повсеместного обязательного использования.

Форма цифрового анкетного бланка размещена на сайте. Туристы должны предоставить сведения о номере паспорта, адресе в своей стране, месте пребывания в Доминиканской Республике, информацию для таможни, документ по состоянию здоровья.

После ответа на вопросы анкеты автоматически формируется QR-код. Он должен быть сохранен для предъявления сотрудникам доминиканского аэропорта. Путешественниками следует знать, что понадобится заполнение двух форм – на прибытие и отъезд, по которым сформируются два QR-кода. Заполненный бланк должен быть подготовлен до проведения проверки миграционной службой, желательно за трое суток до вылета. Если анкета до полёта не заполнена, её можно оформить на любом электронном носителе в аэропорту Доминиканы: здесь есть доступ к бесплатному интернету.