w22

От сотрудников пресс-службы в Министерстве иностранных дел Израиля поступила информация о возобновлении воздушного сообщения страны со всеми мировыми государствами в марте с 16 числа.

В анонсе ведомства говорится, что будут отменены ограничительные мероприятия по количеству направлений воздушных перевозок пассажиров как в сторону Израиля, так и из страны. Разрешено выполнять рейсы из всех пунктов назначения.

Но, как уточняют сотрудники дипломатического министерства, у израильской воздушной гавани — аэропорта, носящего имя Бен Гуриона, не будет возможности принятия свыше 3 тысяч пассажиров ежедневно, вследствие чего количество прилетающих авиалайнеров будет приводиться в соответствие с установленными квотами. Кроме того, подобные ограничения диктуются необходимостью соблюдать правила социальных дистанций и проведения тестирований на наличие коронавируса у пассажиров в помещении аэропорта.

Следует помнить, что у израильского министерства по здравоохранению есть право отменять любой из авиарейсов, если предполагается его опасность для здоровья населения.