tajland.jpg

Руководство Тайланда намерено брать въездной сбор с иностранных туристов с 01.04.2022 г. Полученные финансы позволят не только развивать туристическую отрасль в стране, но и обеспечивать страховку путешественникам, отмечает "Бангкок Пост", ссылаясь на сотрудника правительственных органов королевства Тханакона Бунконгванчана.

Чиновник отмечает, то упомянутый сбор станет частью цены билетов на самолёты. Его сумма равна трёмстам батам. Т. е. каждому пассажиру сбор обойдётся в 700 российских рублей. Он позволит получить страховые деньги, если с путешественником случится несчастный случай либо он погибнет. Максимальная выплата будет равна 500000 бат на организацию лечения или 1000000 батов, чтобы перевезти труп погибшего человека на Родину.

Тханакон Бунконгванчан подчеркнул: в наступившем 2022 г. таиландское руководство надеется на то, что туристический поток существенно увеличится. Государство постепенно составляет план, позволяющий открыть границы. Оно намерено впустить на свою территорию до 15000000 иностранных граждан. Тогда доход в таиландский бюджет составит 1300 миллиардов батов.

Но решение насчёт новых взносов для сухопутных путешественников ещё не принято. Правительство рассматривает этот вопрос.