4414465.jpg

"Аэрофлот" составил план полётов между российской столицей и Ираном. Система бронирования аэроперевозчика показывает: самолёты будут летать в этом направлении с середины весны дважды в неделю.

1-й перелёт между российской и иранской столицами должен состояться 02.04.2022 года. Самолёт "Эйрбас А321" вылетит из аэропорта под названием Шереметьево вечером, в 9 часов 45 минут. Он будет в тегеранском аэропорту им. И. Хомейни 03.04.2022 г. в 3 часа 30 минут ночи по иранскому времени. Полёты с территории РФ будут совершаться каждую среду, каждую субботу. А из Ирана - каждый четверг, каждое воскресенье.

Односторонний перелёт обойдётся туристу в 28000 российских рублей. Это при наличии исключительно ручной клади, которая весит менее 10 килограммов. Если у человека имеется более тяжёлый багаж, ему придётся отдать ещё 6,5 тысячи рублей. Билеты бизнес-класса будут стоить 89000 российских рублей.

Путешественники-одиночки из России, чтобы посетить Иран, должны оформить турвизу. Для этого можно обраться в консульские органы. Если у человека есть приглашение от иранского МИД, это делается после пересечения границы прямо на территории аэропорта. Туристические группы могут ездить в Иран безвизово.

Других вариантов, как совершить прямой перелёт на иранскую территорию из РФ, не существует. Но можно летать в восточную страну с пересадками - через турецкие города или Объединённые Арабские Эмираты.