tour-kassa-04-goryashchie-putevki-na-kipr.jpg

С 21.02.2022 г. кипрское руководство упрощает порядок посещения страны для вакцинированных от ковид-19 иностранцев. Теперь привитым путешественникам не нужно будет проверяться на коронавирус методом экспресс-анализа либо ПЦР-диагностики, отмечает "Файненшнл Миррор".

Новшество вводится в действие с 01.03.2022 года. Руководство государства сделало вывод, что не нужно медлить с послаблениями, поскольку эпидемиологическая обстановка стабилизируется.

Но на протяжении переходного времени, которое продолжится до конца февраля, туристам, прибывающим в Ларнакийский и Пафосский аэропорты, придётся проходить ПЦР-диагностику.

Непривитые путешественники должны уточнить порядок въезда. Тут учитывается категория государства, которое они планируют посетить. По эпидобстановке они делятся на два вида: "красные", "зелёные". Российская Федерация считается "красной" территорией. Поэтому невакцинированным россиянам придётся сдавать ПЦР-анализ. А ещё кипрские власти не признают российские сертификаты переболевших коронавирусом.

Следует признать, что основное послабление заключается в том, что вакцинированным туристам больше не надо будет проверяться на наличие коронавируса в организме. Оно будет действовать с 01.03.2022 г. А ещё гражданам России без коронавирусного паспорта нужны будут только экспресс-анализы. А ещё кипрское руководство обязуется оплачивать медицинское обслуживание и размещение российских граждан в случае инфицирования коронавирусом в период отпуска либо контакта с заражёнными лицами.