EDpXPhgWkAA52Hr

Министр здравоохранения Костадин Ангелов подчеркнул, что правила посещения его страны существенно изменились. Теперь Болгария открыта и для путешественников из Российской Федерации.

Туристам можно спокойно летать на болгарскую территорию, если они выполнят одно из 3 необходимых требований: предъявят сертификат о прививке, отрицательные результаты ПЦР-тестирования на коронавирус или справку, что у них есть необходимые антитела.

Портал "Новините" опубликовал высказывание Костадина Ангелова, что с начала последнего весеннего месяца откроется летний отпускной сезон. Путешественники смогут прибывать, если согласятся на одно из трёх возможных условий. Первый вариант - справка об анализе ПЦР, подтверждающая отсутствие коронавирусной инфекций, документ об антителах для переболевших граждан или сертификат о сделанной ранее прививке. Справка об антителах означает, что за последние 6 месяцев человек переболел ковид-19.

До 1.05.2021 дорога в Болгарию была открыта только британцам, украинцам, израильтянам, туристам из Европейского Союза и с территории Балканского полуострова.