orig 15421079519387d955d1fcc698d62edeab9aacec51

Испанский визовый центр в столице России вновь выдаёт кратковременные шенгенские визы. Им присваивается категория С. Эта практика начнётся 12.05.2021 года. Сообщение об этом появилось 05.05 текущего года на электронной странице испанского Генерального консульства в Москве. Появились сведения, что в центре выдачи виз "БЛС Интернэшнл" придётся предварительно записываться, чтобы получить визу.

Рассматриваться будут исключительно полные пакеты бумаг, которые соответствуют требованиям испанского консульского органа.

Услугами визового центра смогут воспользоваться лица, чьи визы действуют больше года и имеют код "ЕСМ". Но сначала пройдёт обработка заявлений от обладателей более ранних виз, действующих от 24 до 60 месяцев с кодами "ЕЛМ" и "ЕИксМ". Ещё это коснётся родственников жителей Евросоюза и тех, кто имеет там собственность. Новые выданные визы будут действовать с 01.06.2021 года. Принимая решения, выдавать ли новый документ на въезд, чиновники учтут прошлые визы и правильность их применения.

Представители консульского центра подчёркивают, что каждое заявление должен написать гражданин лично. Его будут рассматривать в течение 10 полных суток, но при возникновении затруднений этот срок будет длиннее (до 1 месяца). Это связано с тем, что сотрудникам ВЦ придётся дополнительно проверять поданные бумаги.

Испанское Генконсульство в городе Москве отмечает, что из-за коронавирусных запретов и ограничений нет гарантии, что гражданину удастся посетить выбранную страну. Поэтому туристы обязаны собственноручно проверять, можно ли посещать то или иное государство Шенгенской зоны, и уточнить условия въезда.