437c2260035601.5a39397c2d2e3

На 26 число в апреле запланировано начало прямых регулярных рейсов S7Airlines из российской столицы в аэропорт турецкого Бодрума.

Пресс-служба авиаперевозчика сообщает, что полеты намечено выполнять трижды в неделю — в понедельник, среду, субботу. Самолеты будут отправляться из воздушной гавани Домодедово в 12.20, прибывать в Бодрум в 16.25 местного времени. Обратно авиалайнер полетит в 17.20 с приземлением в Московском аэропорте в 21.10. Продолжительность полёта рассчитана приблизительно на четыре часа.

По заявлению Г.Давыдова, заместителя гендиректора по стратегическим вопросам S7 Group, этот маршрут станет востребованным туристическим направлением на турецком морском побережье: Турция по сложившимся обстоятельствам приобретает признание среди отдыхающих. Окрестности Бодрума вдоль берега Эгейского моря — шикарные бухты, великолепные пляжи. Курорт удачно подходит для совмещения спокойного отдыха семьями и поклонников активного водного спорта. Местные климатические условия идеальны для занятий серфингом, дайвингом, морских путешествий на яхтах.

Для полетов в Бодрум будут задействованы авиалайнеры AirbusA320neo, оборудованные удобными полками для багажа, увеличенными межкресельными пространствами, ненавязчивым глазу освещением светодиодами. У салонных кресел встроены розетки с USB-разъемами и специальные миниатюрные подставки для мобильников.