d022d1e66f3a

Как рассказали сотрудники пресс-службы S7 Airlines, Росавиация выдала разрешение авиакомпании выполнять авиаперелеты из российской столицы в направлении Испании, Германии, Болгарии. Открыта продажа на еженедельные чартеры из Москвы в аэропорты Малаги, Берлина, Бургаса. На борт допустят пассажиров, для которых действует разрешение путешествовать в нынешней ситуации, когда введены ограничения по коронавирусу, — подчеркнули представители авиакомпании S7.

Вылететь из столичного аэропорта в направлении Малаги можно по пятницам с 19 февраля. До Берлина самолет отправится из России 23 февраля. В аэропорт Бургаса можно улететь из российской столицы 28 марта.

Чартерные грузопассажирские рейсы из столицы в европейские аэропорты принимают к перелету граждан страны назначения, государств, входящих в Евросоюз и Шенгенское соглашение, либо обладающих видом на жительство в соответствии с правилами. Продавать билеты на авиарейсы в Москву разрешается российским гражданам и гражданам других государств, которым предоставлены права въезда на территорию России. Зарубежные гости перед посадкой на борт обязаны предоставить на контроле документ, подтверждающий отрицательные результаты ПЦР-тестирования по коронавирусу, проведенного не ранее трех суток до отлета — уточняют в S7.