6cd970094cfbff5327f6fa37265e687f.jpg


Власти Саудовской Аравии отказываются от всех коронавирусных мер. Чтобы посетить страну, нужно просто зарегистрироваться онлайн и показать страховку, подчёркивает "SPA". Информация о нововведениях уже размещена на портале авиационной фирмы "Эйр Арабиа".

После этого туристы освобождены от необходимости самоизолироваться и сдавать анализ на коронавирус. Но по-прежнему придётся регистрироваться на сайте muqeem.sa. Это нужно сделать за трое суток до путешествия. А ещё придётся загрузить программу Tawakkalna в телефон и оформить страховку, чтобы в случае инфицирования коронавирусом получить надлежащее лечение.

Министерство внутренних дел арабского государства подчёркивает, что во время многолюдных мероприятий больше не придётся надевать маски. Но верующим мусульманам придётся пользоваться ими, заходя в мечети. Это правило касается также Медины, Мекки. Вне здания мечети можно не использовать СИЗ, но рекомендуется не рисковать своим здоровьем.

Также, если человек регистрируется, как непривитый, его не обяжут сдавать анализы на ковид-19 или самоизолироваться. Но в специальных правилах, которые изменились 07.03.2022 г., уточняется, что перед поездкой надо иммунизироваться любым признанным в государстве средством. В условия вскоре внесут поправки.

Также теперь можно летать туда из Афганистана и 1,6 десятка государств Африки. Ранее авиасообщение с этими регионами мира было прекращено вследствие эпидемии.