Severnaya Makedoniya reshila prodlit bezvizovii rejim dlya grajdan Rossii

Стало известно, что правительство Северной Ирландии продлило безвизовый въезд на территорию своего государства для граждан Российской Федерации. Эта информация появилась на официальном ресурсе Министерства иностранных дел РФ.

С 16 марта 2019 года по 15 марта 2020 года будет действовать безвизовый режим для российских туристов. Другими словами, граждане России с 16 марта 2019 года могут без проблем посещать Северную Македонию. Также стало известно, что за это время гражданам РФ для кратковременного въезда в страну (на срок до 90 дней) не нужно будет в течение каждого 6-ти месячного периода предъявлять на границе какие-либо туристические ваучеры, гарантийные письма и, конечно же, визы. Для въезда на территорию Северной Македонии туристам из России необходимо иметь на руках только страховой полис, а также действующий заграничный паспорт.

До этого граждане России могли въезжать на территорию Северной Македонией при наличии загранпаспорта и оригинала приглашения – туристического или частного.