30484549 2

Информационное агентство АТОР ссылается на шри-ланкийские исторчники и заявляет: обновление визы теперь несложно осуществить удалённо. Для этого нужно воспользоваться специальной системой, получившей наименование "ЭТА". А ещё можно написать заявление с сотового телефона, используя программу "Шри Ланка Туризм".

Виза в страну на полгода и её цена определяются страной проживания путешественника. Так, сингапурцы и жители Мальдив и Сейшел обязаны будут заплатить 50 американских долларов, а граждане государств ЮВА - на 20 долларов больше. Дргуим иностранцам виза обойдётся в 85 американских долларов.

Отмечается: теперь туристам из Российской Федерации, чтобы посетить Шри-Ланку, нужно сделать себе кратковременную визу для путешественников. Она будет действовать 1 месяц. Процедура оформления выполняется с помощью "ЭТА" - специальной компьютерной системы. Оформление виз по приезде временно не осуществляется.

Туристические операторы полагают: новшество подойдёт тем, кто работает в дистанционном формате. До коронавирусно-карантинных ограничений путешественники из России организованно посещали Шри-Ланку, где проводили около 2 недель. Их пребывание почти никогда не затягивалось на месяцы.