shri lan plyazh

С 21 января в Шри-Ланке открывается граница для путешественников из других стран. Им не нужно будет изолироваться на время карантина. Вновь начинают работать международные аэропорты Коломбо и Маталлы. Туристическая виза оформляется онлайн на специальном портале.

Сайт Srilanka.travel уточняет, что в первые четырнадцать дней нахождения на территории страны прибывшие иностранцы должны остановиться только в номерах отелей, имеющих специальную сертификацию. Сейчас таких заведений работает свыше полусотни. Сервис гостиниц будет полноценным, с предоставлением поселившимся зарубежным гостям всех видов услуг, не исключая SPA, бассейнов, тренажерных залов.

Прибывающие в Шри-Ланку путешественники должны иметь для предоставления на границе ПЦР-тест с отрицательным результатом. Тестирование необходимо пройти не ранее, чем за 96 часов до прилета. Дополнительно сдать анализ на коронавирус нужно после прилета в страну, а затем ещё раз через неделю. При получении положительных результатов теста инфицированных путешественников изолируют в номере гостиницы или отправят в госпиталь.

Сообщение с сайта отмечает, что не следует рассчитывать, ссылаясь на сделанные прививки, ни на какие исключения из общих требований. Предусмотренные протоколами безопасности меры будут соблюдаться обязательно и для всех.