shveycaria1.jpg

Швейцарское руководство решилось на отмену большей части принятых ранее антиковидных мер. Теперь от жителей и гостей государства при входе в многолюдные места не будут требовать прививочные паспорта, документы о перенесённой болезни или справку об отсутствии вируса в организме. Так постановил местный Федеральный совет 16.02.2022 года.

Новшества действуют с четверга. Чтобы войти в магазин, ТРЦ, на концерт или осмотреть достопримечательности страны, теперь не надо надевать медицинские маски. Но их по-прежнему придётся носить в общественном транспорте. Это правило не отменят до конца следующего месяца.

Теперь кинозалы, театры, заведения общепита и другие места досуга можно посещать без "зелёного" паспорта. Также не будет ограничиваться число людей в закрытых помещениях общественного назначения. Послабление также коснётся канатных путей и объектов розничной торговли.

Также существенно изменится порядок въезда в страну. Туристам отменяют часть ограничений. Их не будут заставлять показывать прививочный сертификат, документ о перенесённом коронавирусе или справку о пройденном экспресс-анализе либо тесте ПЦР. Информацию о здоровье больше не заносят в специальную форму, подчёркивает местное правительство. Но путешественников из России пока не пропускают в государство, кроме некоторых групп населения.