6680293.jpg

Швейцария, Болгария, Италия отказываются от антиковидных запретительных мер.

Так, на швейцарской территории с 01.04.2022 г. можно не пользоваться средствами индивидуальной защиты в автобусах и поликлиниках. Люди с положительным анализом на коронавирус больше не должны находиться на карантине. Это означает полный отказ от противоэпидемических мер.

Итальянские власти снимают режим чрезвычайной ситуации, действовавший на территории государства уже 48 месяцев. "Зелёный пропуск" теперь не придётся предъвлять, чтобы воспользоваться местным общественным транспортом. А воспользоваться услугами авиа- или железнодорожных перевозчиков можно, сдав анализ на коронавирус. Теперь не прошедших иммунизацию итальянцев не отстраняют от работы. А ещё карантинизировать при обнаружении болезни будут исключительно больного человека, а не его окружение.

Болгарские власти отменили норму о ношении масок внутри помещений. Также не нужно будет соблюдать расстояние между собой и окружающими людьми. Посетители смогут заходить в дома престарелых, клиники, университеты. А ещё работники фирм получат право вернуться в офисы вместо дистанционного режима при согласии начальника. Но иностранцам всё-таки придётся показывать на болгарской границе ковидный паспорт.