Krabi Thailand ocean coast boats summer clouds 1024x768

Иностранные путешественники смогут посещать все районы Таиланда с января будущего года, их не будут касаться требования ни по карантину, ни по иным ограничениям, проинформировали шестого сентября из таиландского Министерства по туризму и спорту.

По заявлению министра по туризму Пхи Пада Ратчакитпракарна, планируется возобновление внутреннего туризма в отдельных районах страны с начала ноября, а международного – с начала нового года. Одновременно руководство страны готово отказаться от многих ограничений типа карантина, придерживаться которого пока необходимо прибывшим на территорию страны туристам.

В отношении Бангкока власти пояснили, что его открытие для зарубежных туристов намечено на ноябрь. Но по программе «Песочницы Пхукета» туристам разрешен въезд в пределы мегаполиса уже со следующего месяца. Как заявляют местные административные органы, важнейшее условие для возможности открыть провинции для туризма – вакцинировать местное население. Чем быстрее пойдет прививочный процесс, тем быстрее у городов появятся разрешения к принятию иностранных путешественников.

Следует помнить, что с первого сентября таиландское руководство разрешило иностранным отдыхающим, получившим прививку российским препаратом «СпутникV», приезжать на территорию земель Пхукета и Самуи без нахождения на обязательном двухнедельном карантине. Пока возобновления авиационного сообщения между Таиландом и Российской Федерацией не произошло. Но в зимнее расписание авиакомпании «Аэрофлот» включены перелеты из российской столицы до Бангкока.