phi phi thailand

Как сообщили представители посольства Таиланда в российской столице, власти страны приняли решение о разрешении въезда в королевство российских путешественников. Для этого необходимо оформить специальную туристическую визу на период до 60 суток. Разрешение можно продлить ещё на 30 суток. Важно знать, что прибывшие российские граждане обязаны пройти двухнедельный карантинный период.

При оформлении туристической визы в визовом центре VFS-Global гражданин к заявлению предоставляет пакет документов. Сделать это нужно минимум за 15 рабочих дней до даты предполагаемого убытия. В перечень необходимых документов включены:

Заграничный паспорт гражданина РФ, действительный ещё более полугода с момента пересечения границы Таиланда;

Одно цветное фото размером 4х6 см. Сфотографироваться нужно не ранее, чем за полгода до времени подачи заявления на визу.

Заявление на визовое разрешение, которое заполняется и подписывается заявителем. Для детей оформляются отдельные заявления; их от лица несовершеннолетних подписывает родитель или законный представитель.

Банковский документ, подтверждающий наличие на местном банковском счете не меньше 20 тыс. бат на каждого путешествующего, что равно около 700 американским долларам.

Подтвержденное оплаченное бронирование отеля ASQ.

Подтвержденное размещение после прохождения карантинного времени. Сюда относятся: подтвержденное бронирование в отеле на все время нахождения в Таиланде либо документы, подтверждающие наличие собственности на объект недвижимости в королевстве.

Свидетельство о заключении брака, подтверждающее родство супругов; свидетельства о рождении детей, которым не исполнилось 20 лет.

Медицинский страховой полис с покрытием всевозможных расходов по медицинскому лечению, в том числе коронавирусной инфекции, с минимальной страховой суммой 100 тыс. американских долларов, на полный период нахождения в Таиланде.

Авиабилеты в обе стороны.

Квитанция за оплату сбора на оформление заявления в сумме 40 американских долларов.

Получив визу в VFS, заявитель должен пройти регистрацию и прикрепить документы онлайн, чтобы получить Свидетельство на въезд(COE). В посольстве проходит проверка документов, предварительное одобрение либо отклонение выпуска COE в срок три рабочих дня. При одобрении заявки путешественнику нужно купить авиабилеты и сделать бронирование на 15 ночей в одном из отелей-участников программы ASQ (альтернативного государственного карантина) либо ASLQ (альтернативного местного государственного карантина). В стоимость карантинного пакета включено 3-х разовое питание, бесплатный доступ в интернет, трансферная доставка пассажиров, круглосуточный медицинский контроль. Проверка температуры и состояния здоровья туристов проходит дважды в сутки.