original 5a4210205817f41d797050ba 5a4229e525a97

В Королевстве Таиланд намечается введение туристического налога. Идею об этом в стране обсуждают с 2016 г. По информации портала Travel Off Path, из-за объявления в мире пандемии по коронавирусу в сферу туризма Таиланда требуются дополнительные финансовые вливания. Стоимость туристической пошлины определена в 10 долларов США (300 батов).

Расходование вырученных денег планируется на страхование туристов и совершенствование услуг и инфраструктуры туристических мест.

Таиландские власти, ссылаясь на снижение туристических потоков, намерены увеличить финансовые затраты гостей страны. Как подсчитало тайское Управление по туризму, Королевству требуется обновление своей туристической отрасли, что можно сделать увеличением средних расходов одного путешественника почти на треть.

Предполагается в наступившем году посещение Королевства десятком миллионов иностранцев. За прошлый год в стране побывало 6 700 тыс. человек, в позапрошлом – сорок миллионов.

Сейчас всем путешественникам предъявляется важнейшее требование: находиться на карантине в специальных столичных гостиницах ASQ и гостиничных комплексах ALQ других тайских провинций во время первых 16 суток. Номера в таких отелях бронируются заблаговременно. По прилете необходимо предъявлять подтверждение о бронировании. Путешественники, планирующие находиться в Таиланде от 90 до 270 суток, должны оформить Специальную туристическую визу (SpecialTourist visaSTV) и Сертификат на въезд (Certificate ofEntryCOE). Если турпоездка продлится в Королевстве от 60 до 90 суток (60+30 суток), необходимо получить Туристическую визу (Tourist visaTR) и Сертификат на въезд (Certificate ofEntryCOE).