hram v tailande

По решению оперативного штаба в Таиланде в два раза сокращается срок обязательного карантина для получивших прививку путешественников. Информацию об этом в понедельничном выпуске, 27 сентября, разместило издание Bloomberg, ссылаясь на сведения о заседании комиссии.

Как гласит протокол оперштаба, с первого октября вводится сокращенный с двух недель до одной период карантина для зарубежных путешественников, прошедших вакцинирование, которые приезжают на территорию страны. Кроме того, с первого ноября в королевстве полностью снимается карантин в десяти туристических регионах, среди которых и Бангкок.

Несколько ослабляют антиковидные меры и в отношении туристов, не прошедших вакцинирования. Для них срок карантина уменьшается с двух недель до десяти дней. Следовательно, проходить ПЦР-тестирование придется в первый и последний день изоляции.

Руководство Таиланда уверено, что эти действия активизируют туристический поток в королевство. И для обеспечения путешественникам полноценного отдыха власти смягчают со следующего месяца некоторые антиковидные требования. Речь идет об отмене ограничений в работе отдельных развлекательных заведений и предприятий в сфере услуг. Начнут работать для гостей театральные залы, спортобъекты, салоны красоты.

Для решения оперштаба необходимо утверждение в правительстве и публикация Королевской газетой. Тогда оно вступит в силу. Пока не все решено по Бангкоку. Местный губернатор заявил, что в провинции не готовы встречать иностранцев без карантина и делать этого не будут. О реакции чиновника на возможное утверждение постановления кабмином пока не сообщается.