ayut.jpg

С 01.04.2022 г. тайские власти отменяют обязательную ПЦР-диагностику коронавируса у путешественников, которые посещают государство. Такое публичное заявление во время совещания сделал Напатану Нопакун, вице-пресс-секретарь местного МИДа.

Следует подчеркнуть, что обязанность проходить сразу по приезде анализ ПЦР для гостей страны никто не отменял. А спустя 5 суток после пересечения границы человеку по-прежнему необходимо сдать анализ на антиген. Но с 1.04.2022 г. срок изоляции для туристов, которых требуется карантинизировать, сокращается до 5 суток. Это касается как иммунизированных, так и неиммунизированных путешественников. Сейчас срок необходимой самоизоляции равен 1,5 недели, заявляет "ТАСС".

В течение предстоящих весенник месяцев власти страны попытаются достигнуть эпидемиологического плато. Т. е. число заболевших больше не будет увеличиваться, оно сохранится на прежнем уровне, уточнил господин Нопакун. В майско-июньский период уже должен наступить этап, когда количество заражённых в государстве уменьшится.

После 01.07.2022 г. заболевание признают не пандемическим, а эндемическим, дополнил свои слова сотрудник Министерства иностранных дел.