tailand tropiki more bereg les dzhungli skaly palmy derevia

Сайт Посольства Тайланда в Российской Федерации опубликовал обновленную информацию по требованиям, предъявляемым к российским путешественникам, направляющимся в пределы Королевства Таиланд с целями туризма.

Россияне, желающие приехать в Страну белого слона не дольше чем на 30 суток, могут это сделать в безвизовом режиме. Но на руках они должны иметь экземпляр въездного сертификата (Сertificate-of-EntranceСОЕ).

Сотрудники Московского офиса Управления Королевства по туризму рассказали: тем, кто намерен пробыть в стране больше тридцати дней, важно направить документы на оформление TR-визы, у которой срок действия 60 суток, и есть возможность дополнительно продлить её на 30 суток. Такая виза позволяет находиться в Таиланде максимум 90 суток.

Основное требование ко всем пассажирам, въезжающим в Королевство, осталось неизменным: пробыть не менее 15 суток на обязательном альтернативном карантине, заселившись в ASQ либо ALQ отели (AlternativeStateQuarantine Бангкока и AlternativeLocalQuarantine других провинций страны). Бронируются и оплачиваются номера в отелях заблаговременно.

Независимо от целей путешествия, туристам нужно подготовить документы для предоставления в момент регистрации перед вылетом из аэропорта своей страны и при прибытии в воздушную гавань Тайланда. Речь идет о:

- въездном свидетельстве (COE);
- бронировании отеля ASQ либо ALQ и документально подтвержденной оплате забронированного номера;
- медицинской страховке с покрытием всех расходов по медицинскому обслуживанию и возможным лечебным мероприятиям, включая коронавирусную инфекцию, в размере, не меньшем 100 тыс. американских долларов, на время всего нахождения на территории Таиланда;
- медицинской справке, разрешающей перелет (Fit-to-Fly), полученной не ранее чем за 3 суток до отлета, язык документа английский либо русский, но необходим заверенный нотариусом перевод на английский;
- медицинской справке об отсутствии коронавируса с лабораторными результатами тестов, выполненных по ПЦР-методу не ранее чем за 3 суток до отлета, язык документа английский либо русский, но необходим заверенный нотариусом перевод на английский;
- действительном паспорте.