2893910881.jpg


Тайские власти утвердили препарат "Спутник Лайт" для посещения страны зарубежными гостями. Такое сообщение разместил на своей странице местный Департамент консульских дел.

Подчёркивается, что это средство попало в список вакцин, применение которых освобождает от необходимости самоизолироваться при въезде с 15.02.2022 г. Туристическое управление страны либо иные госорганы не публиковали сведений о появлении нового порядка посещения королевства.

Также важно уточнить: вакцинированные российскими бустерными средствами люди могут пересекать тайскую границу исключительно по программе "Сэндбокс". Вариант "Тест энд Гоу" доступен только лицам, прошедшим полный курс вакцинации "Спутником V". Но условия прибытия в королевство для пользователей обеих систем не меняются. Путешественник проходит оформление "Таиланд Пасс", получает коронавирусный сертификат, сдаёт анализ ПЦР за трое суток до пересечения границы. Также нужно будет произвести оплату гостиницы, страховки, диагностики по приезде.

Местное Министерство здравоохранения отчиталось: среди 4103 гостей из России, посетивших королевство с 02.02.2022 г. по 10.02.2022 г. 768 человек оказались заражены коронаирусной инфекцией. Это примерно 20 процентов от общего числа. В РФ заражаемость шестикратно превышает среднемировой показатель. Так, ПЦР-диагностика выявила инфекцию у 3,28 процента иностранцев.