DushMJwWsAAqYew.jpg

С 01.02.2022 г. тайские власти возвращают программу "Тест энд Гоу", дающую право привитым путешественникам посещать страну без самоизоляции. Такая информация была обнародована 20.01.2021 года во время брифинга местного Центра, отвечающего за контроль распространения коронавируса.

ТАСС отмечает, что руководитель отдела новостей Министерства иностранных дел Таиланда Марати Налита Андамо предупредила: теперь право на регистрацию в программе получают выходцы из всех государств мира. Ранее такая возможность была у представителей лишь 63 стран.

Но после въезда в королевство путешественникам придётся дважды пройти ПЦР-диагностику: в первый день пребывания и спустя ещё 5 суток. Документ об отсутствии инфекции в организме нужно будет показать и перед тем, как сесть на авиатранспорт, направляющийся в Таиланд. Также до въезда турист обязан сделать бронирование гостиницы на первые, пятые сутки нахождения в стране и выполнить оплату анализов на коронавирус.

С 01.02.2022 г. становится шире территория, на которой действует программа под названием "Песочница". Она предполагает пребывание путешественника на 1 территории на протяжении недели. Но теперь можно будет посетить:
- о-в Чанг (провинция Трат);
- Паттайю;
- Бангламунг;
- Сирачу;
- о-в Сичанг.

Такие сведения озвучила представительница тайского Мининстерства внутренних дел. Поэтому можно посещать не только Ко Тао, Ко Панган, Ко Самуи и их знаменитые курорты Пхукет, Пханга, Краби, Сурратани. Теперь путешественникам доступны 8 частей королевства.