tay.jpg

Тайский оперативный штаб создал и внедрил некоторые меры по смягчению порядка пересечения границы.

С 01.05.2022 г. привитым иностранцам тайские власти могут позволить проверяться на коронавирус экспресс-методом вместо ПЦР-диагностики. Если анализ выявит в организме туриста коронавирус, ему нужно записаться в клинику. Такие сведения опубликовал ТГ-канал @ranarod, ссылаясь на местное издание "Бангкок Пост". Также подчёркивается, что всё анализы по приезде могут аннулировать. Экспресс-диагностика будет носить лишь рекомендательный характер.

Неиммунизированным путешественникам, чтобы въехать на тайскую территорию, придётся сдать ПЦР и убедиться в отсутствии возбудителя ковид-19 в организме. Это нужно сделать за трое суток до пересечения границы. Потом следует провести на изоляции трое или пятеро суток и снова пройти тестирование на коронавирус. Также неиммунизированным туристам посоветуют пройти анализ на антигены в период отпуска в Таиланде. Но есть вероятность, что отказавшимся от прививки людям разрешат ездить на тайскую территорию и не самоизолироваться при условии заблаговременной отправки результатов анализа ПЦР на портал "Таиланд Пасс".

Этот сервис по-прежнему обяжут использовать всех иностранцев. Но сейчас зарегистрироваться там невозможно. Доступ к системе у пользователей появится, когда её обновят.

А ещё азиатское государство планирует уменьшить обязательную страховку до 10 тысяч американских долларов и позволить путешественникам посещать районы Районг, Сонгкхла.

Но всё нововведения должно одобрить тайское правительство. Они начнут действовать, когда информацию обнародует Королевская газета.