a2ccac592c1e47bdd4f317513e051050.jpeg

Вице-генсек Тайского совета «БОИ» по инвестиционным вопросам Н. Тердстирасукди сообщил корреспондентам «Никкеи Азия», что долговременная виза для резидентов будет выдаваться зарубежным квалифицированным специалистам. Бумаги на такой въездной документ можно будет подать с 01.09.2022 г. Это связано с тем, что стране необходимы опытные кадры, имеющие специфические знания, умения и навыки.

Написать заявление на получение долговременной визы имеют право люди, которые планируют жить на тайской территории, работая в иностранной фирме. Речь идёт о т. н. «цифровых кочевниках». К этой категории специалистов предъявляются следующие требования: иметь доход свыше 80 тысяч долларов в год в течении 2 лет, пятилетний опыт трудовой деятельности и трудоустройство в организацию с трёхлетним доходом от 150 млн долларов.

А ещё принимаются документы от долларовых миллионеров либо людей пенсионного возраста со стабильными поступлениями – пенсией.

Также обладателям виз предлагается льготное налогообложение. С них будут взимать не 35 процентов, а вдвое меньше при доходе свыше 140 тысяч долларов. В США при этом 35-процентный налог полагается при поступлениях от 215,95 до 539,9 долларов.

Также власти планируют отказаться от квоты на трудоустройство 4 граждан Таиланда в штате фирмы в случае приёма на работу в ту же компанию иностранца.