2022-02-15_20-21-29.jpg

Тунисское руководство приступает к смягчению коронавирусных запретов для иммунизированных и неиммунизированных путешественников.

С 15.02.2022 г. сделавшие антиковидную прививку совершеннолетние иностранцы не обязаны проверяться на коронавирус перед поездкой в Тунис. Вакцинированных гостей из России просто попросят показывать на границе англоязычный ковидный сертификат, дополненный кьюар-кодом. Бумага должна будет содержать информацию о заграничном паспорте владельца. Такие сведения опубликовало информагентство АТОР.

Дошкольники имеют право не прививаться перед пересечением тунисской границы. Также малышей никто не будет требовать и результаты анализов на ковид-19.

Нововведения ожидают и неиммунизированных туристов. После 15.02.2022 г. им не придётся проводить 5 дней на самоизоляции. Но для поездки придётся сходить на ПЦР-диагностику либо экспресс-тест. Первый вид анализа сдаётся за двое суток до путешествия, а вторая процедура проходится за день до запланированного авиарейса.

В тунисском аэропорту сотрудники будут выборочно проверять пассажиров на коронавирус. При обнаружении инфекции в организме человека изолируют в гостиничном номере, который тот забронировал заранее.