eew


С первого декабря тунисское руководство ужесточило условия для прибывающих в страну иностранцев и резидентов. Решение приняли вследствие распространения новой вариации коронавируса.

Из-за ухудшения эпидемиологической обстановки по коронавирусу, увеличения количества инфицирований и гибели людей в ряде стран, появления новой мутации вируса министерством по здравоохранению принято решение с первого декабря от приезжающих на территорию Туниса путешественников, достигших 18-летнего возраста, требовать обязательного предъявления сертификата, подтверждающего полное прохождение прививочного курса, или вакцинное удостоверение, не меньше чем за 28 суток препаратом Janssen либо 14 суток для прочих препаратов, включая «Спутник V», – пояснили в тунисском офисе туризма.

Туристы старше 6-летнего возраста должны предъявлять отрицательный результат ПЦР-тестирования, пройденного не раньше двух суток до регистрационной процедуры в здании аэропорта. Кроме того, все прибывающие в пределы Туниса будут тестироваться на коронавирус. При положительном результате туриста направят на карантин в специальном центре, оплачивать лечение будет пациент из собственных средств.

Не получившим прививку необходимо переждать на 10-дневном карантине за свои деньги в каком-либо центре, обозначенном на сайте. Кроме того, регистрируясь на самолет в аэропорту отлёта, пассажир должен предъявлять документ, подтверждающий оплату стоимости трансфера от аэропорта до центра самоизоляции, проживания и ПЦР-тестирования.